Кровать, помогающая владельцу хорошо выспаться

При выборе лучших кроватей покупатели всегда обращают внимание на многие критерии: форму, размер, материалы. Люди готовы платить большие деньги за то, чтобы на кровати было хорошо и удобно спать. Недавно на очередной выставке мебели в Америке предоставили модель «умной» кровати – предела мечтаний многих, ведь с ее помощью вы сможете хорошо выспаться.

Внешне «умная» кровать ничем не отличается от своих «коллег», но внутри она полностью наполнена электроникой, отслеживающей состояние организма своего владельца. Она не просто считывает данные для статистики, но и отслеживает с их помощью фазы сна и регулирует матрас определенным образом. Так как кровать двуспальная, то для каждого спящего установлены специальные датчики, и работа одной половины кровати никак не влияет на вторую.

Если спящий храпит, то матрас приподнимается на угол, позволяющий человеку начать правильно дышать. Можно настроить режим пробуждения как по будильнику, так и по особому расчету фаз сна, который кровать проведет самостоятельно, и после определит для вас оптимальное время просыпания. Стоимость такой кровати составит около 1000$.