Правильный выбор кровати

Кровать - это практически самый важный и необходимый предмет мебели в любом доме. Она заботится не только об обеспечении отдыха, но и о здоровье своего владельца. От вашего сна будет зависеть бодрость, настроение и в целом самочувствие. Чтобы достичь максимального эффекта необходимо воспользоваться следующими советами по выбору кровати.

Каркас

Первым делом следует обращать внимание именно на каркас, который обычно бывает двух типов:

  1. 4 царги и навесные спинки. Они предстают в качестве изголовья, количество варьирует от 1 до 2.
  2. С двумя боковыми царгами в качестве панелей и 2 опорными спинками.

В первом варианте нет опорных спинок, из-за чего появляется необходимость в опорах. В качестве опор могут быть: колесики, ножки, подиум, платформа. Стоит учесть, что сам каркас не принципиален. Важен материал, из которого он изготовлен. Если материал качественный и надежный, то изделие прослужит долго. В иных случаях во время использования неизбежны скрипы и возможны поломки.

Мы рекомендуем присмотреться вас к кроватям из массива, в основу которых заложена качественная древесина. Данный материал гарантирует отличные эксплуатационные характеристики изделия и длительный срок службы. Нельзя не отметить и то, что кровати из массива смотрятся в интерьере крайне привлекательно.

Основание

Вторым этапом в выборе кровати мечты должно стать определение того, какое у нее основание. Наиболее часто встречаются в качестве основания рамы и решетки. Они крепятся прямиком к каркасу, поэтому служат для него опорой. Обычно для производства оснований задействуют дерево, ДСП или металл. Сверху укладываются ламели либо латы. Параметром по которому нужно судить основание изделия - гибкость. Количество ламелей также играет роль, ведь чем их больше, тем дольше срок службы конструкции.

В качестве основания может предстать и металлическая решетка с пружинами, но все же, ортопедический матрас с гибкими ламелями предстает лучшим вариантом. Важно подчеркнуть, что основание бывает дополнено подъемными механизмами. Такое решение лучше всего подходит для спален с небольшим количеством мест для хранения вещей.

Выбираем размер

Здесь всё достаточно просто. Выбирайте кровать, которая соответствует месту, которое вы для неё подготовили. Главное, чтобы длина была выше 190 см, иначе высоким людям на ней будет не комфортно.

Что необходимо учесть?

Задаваясь вопросом, что необходимо знать при выборе кровати, вспомните о важности эстетической красоты изделия. Вам следует разбираться в стилях, таких как:

  1. Современные стили, где имеет место лаконичное ложе, имеющее простую форму, а также минимальное количество декоративных элементов.
  2. Классический стиль, барокко, рококо. Здесь особую роль играет роскошь, где преимущественно выбираются теплые оттенки, имеется резьба, орнамент либо узоры.
  3. Морской, скандинавский и кантри стиль. Достаточно простые визуально кровати, характеризуются максимальной степенью уюта.
  4. Стиль прованс либо лофт. В данном случае актуально большое количество декоративных элементов и различных мелочей. Они предстают мебелью, способной внести изящество и легкость в интерьер.

Для того, чтобы добиться максимального комфорта, уюта и обеспечить себе здоровый сон, подбирайте кровать правильно, а наш интернет-магазин в этом поможет.