Комод — современность и многофункциональность в одном предмете мебели

Еще около полувека назад само слово “комод” считалось старомодным, неговоря уже о том, что наличие комода в советской обставленной по-современному квартире считалось дурным тоном. Однако, как проверено временем, мебель, как и мода, выбирает практичность и многофункциональность.

Незаслуженно вытесненный шифоньером сегодня, комод вновь обретает актуальность, недаром в переводе с французского слово “commode” означает «удобный».

Удобный везде: его выдвижные ящики могут служить отличным вместилищем для мелочей, бумаг и крупных вещей в рабочем кабинете, для постельного белья в спальне, а в детской комнате – это явная находка для вещей и игрушек вашего малыша, особенно, когда в доме несколько детей. Да и на кухне небольшой комодик будет не лишним.

Кроме того, верхняя плоская часть комода может служить подставкой для телевизора, туалетным или пеленальным столиком. Все это выгодно отличает комод от шкафа, который занимает гораздо больше места.

Спрос рождает предложение, и в мебельном производстве живо подхватили «комодную» идею, усовершенствовав ее новым дизайном и разнообразием материалов для изготовления.

И если классические производители склонны соблюдать верность дорогим породам дерева, то в новаторском производстве предлагаются модели комодов и тумбы с использованием камня и натуральной кожи, стекла и самых различных, в том числе драгоценных, металлов.

Век новых технологий отразился и на отделке мебели: это и лаковое покрытие, которое может быть матовыми или глянцевыми, последнее является более выигрышным в плане создания эффекта объемности и блеска.

Разнообразна и цветовая гамма в отделке, важно только выбрать ту, которая соответствует интерьеру и стилю другой мебели.

Сегодня ассортимент комодов отличается своим разнообразием, и каждый может без проблем приобрести или заказать комод нужной формы и размера из определенного материала, учитывая свои финансовые возможности.

Этот вид мебели сегодня способен создать в квартире не только порядок, но и отличный баланс с другой, корпусной или встроенной, мебелью.

Современные комоды могут иметь не только ящики, но и всякого рода шкафчики, отделения, выпускаются на ножках и колесиках, многие модели имеют встроенную подсветку.