Выбор детской кроватки

Кроватки для детей продаются, как в отдельном виде, так и в полном комплекте детской мебели. Во все времена существовали кроватки для новорожденных детей,  для дошкольников и подростков. Для подростков, как правило, приобретается стандартная кровать.

Кроватку для новорожденного малыша рекомендуется размещать не в детской комнате, а в своей спальне. Таким образом, маме проще будет встать ночью к ребёнку, когда он проснётся. Но, если вы твёрдо решили поставить кроватку в детской комнате с самого начала, то позаботьтесь и о спальном месте для себя.

 Как правило, у всех детских кроваток достаточно высокие спинки, а их  боковушки изготовлены  из реек или планок. Вся мебель для новорожденного малыша должна быть прочной, качественной и изготовленной из натуральных материалов.

Каркас всех детских кроваток изготавливается либо из фанеры, либо из цельного дерева. Обратите внимание и на матрас для ребёнка. Его наполнители должны быть натуральными и экологически чистыми.

В последнее время стали очень популярны двухъярусные детские кровати. Это очень удобный вариант, особенно, если у вас двое деток. К тому же, такие кровати считаются эргономичными.

Они станут прекрасным выбором для небольшой городской квартиры. Приобретая такую кровать для своего чада, обязательно побеспокойтесь о его безопасности. Так как малыш будет прыгать, лазить и играться в этой кровати.

На верхнем спальном месте должны иметься высокие бортики. Это необходимо для того,  чтобы во время игр ребёнок просто не выпал из кроватки на пол. Выбирая мебель для комнаты ребёнка, отдавайте предпочтение предметам со сглаженными углами.

Прекрасным вариантом станет выбор кровати - трансформер. Такая кровать может перевоплощаться и в кроватку для малыша, в двухъярусную кровать и даже в кровать для подростка.

Многие предпочитают эконом вариант и приобретают в детскую комнату диваны-кровати. Они довольно удобны и практичны. Стоит отметить,  что мебель трансформер, благодаря своим выездным системам, растёт по мере роста вашего ребёнка. Покупка такой кровати сэкономит ваши деньги.

А вот многие родители до сих пор отдают предпочтение стандартным кроватям для детей. Они могут продаваться, как отдельно,  так и входить в комплект стенки для детской комнаты.

Выбирая кровати премиум класса для своего ребёнка, отдавайте  предпочтение моделям, изготовленным из экологически чистых материалов.

А именно, из натурального дерева или бруса. Не стоит экономить на таких вещах. Ведь здоровье вашего малыша намного дороже. Как правило, детские кровати чаще всего изготавливают из сосны или ольхи.

Если вы подобрали модель детской кровати с основанием из фанеры или ДСП, попросите продавца предоставить вам сертификат на данный товар.

Удостоверьтесь, что данная кровать не будет выделять никаких вредных веществ, и не будет вызывать аллергических реакций у ребёнка.

Матрас  для такой кровати тоже должен быть изготовлен из натуральных материалов. В качестве его наполнителя желательно отдать предпочтение кокосовой стружке и другими натуральными материалами.

Практически все детские кровати оборудованы удобными выдвижными ящичками. В них вы легко сможете прятать постель в дневное время. А к некоторым моделям детских кроватей в придачу идут ещё и яркие красочные подушки и даже мягкие игрушки. Что вызывает немалый восторг у малышей.