Мебель для лоджии

Все знают, как здорово после тяжелого трудового дня и городской суеты отдохнуть на лоджии, выпить чашечку ароматного чая и вдохнуть свежий аромат зеленых растений.

Большинство современных городских квартир оборудованы лоджиями, если толково использовать эти несколько метров, то можно превратить их в комфортную летнюю гостиную, столовую или даже в рабочий кабинет.

Как известно, большое количество людей хранит на лоджии всевозможный ненужный хлам: старые лыжи, сломанную мебель, разнообразные дощечки и т. д. Согласитесь, получается не самое подходящее место для отдыха, да и вообще для местонахождения человека.

Подумайте о том, что лоджию можно использовать с большей пользой.

Если вы решились на перемены, то первым делом понадобится очистить территорию, то есть выбросить все, что вам уже не нужно.

Порой это сложно сделать, потому что просто жалко выбросит то, что когда-то было необходимым.

И все-таки постарайтесь трезво оценить ситуацию. Зачем захламлять свой дом предметами, которые вы уже не собираетесь использовать?

После того как лоджия освобождена от всего лишнего, можно приступать к выбору подходящей мебели. Пожалуй, самым оптимальным вариантом станет деревянная или плетеная.

Для неостекленных лоджий лучше всего подойдет обстановка из пластика, поскольку данному материалу нестрашна повышенная влажность. Кроме того, пластик обладает множеством положительных качеств: легкость, красота, разнообразие цветовой палитры и достаточно высокий уровень прочности.

Пластик является экологически чистым материалом, не требующим особого ухода.

Какую бы мебель вы ни подобрали, важно, чтобы размещались предметы компактно, занимая как можно меньше места. Для маленькой, узкой лоджии можно приобрести шезлонг, который легко разбирается и собирается вновь.

Если лоджия имеет довольно большие размеры, то здесь можно оборудовать настоящую летнюю веранду, уютную и красивую.

Тут прекрасно разместятся и диванчик, и кресла, и чайный столик, и даже небольшой стеллаж.

При желании лоджию украшают миниатюрным фонтанчиком либо оригинальной декоративной композицией.

Такое оформление создает волшебную атмосферу комфорта и неповторимого очарования.

Очень удобно, если на лоджии имеется широкий подоконник. Эта практичная вещь способна заменить не только полку для цветов, но и столик, барную стойку.

К такому подоконнику всегда можно подставить пару стульев, а все пространство под ним отлично подходит для хранения разнообразных вещей, если сделать для этого специальные полочки.

Наиболее оптимальным вариантом для лоджии станет угловая мебель, которая прекрасно экономит пространство.

Чтобы помещение не выглядело перегруженным из-за обилия предметов, отдавайте предпочтение высоким шкафам с полками, ведь там можно хранить множество предметов.

Лучше всего на лоджии смотрятся шкафы с раздвижными дверцами.

Подбирая мебель для лоджии, отдайте предпочтение лаконичным и простым предметам. Помните, что обилие разнообразных украшений и элементов декора зрительно перегружает и без того небольшое пространство. Лучше всего выбирать предметы мебели спокойных светлых тонов.

Руководствуясь рекомендациями, которые были приведены выше, вы обязательно сможете оборудовать свою лоджию так, чтобы и вы, и ваши гости чувствовали себя там уютно и комфортно.