Шкаф-купе в квартире

Сегодня во многих квартирах можно увидеть оригинальные и стильные шкафы-купе, которые визуально расширяют комнату. Они не только гармонично вписываются в современный интерьер комнат, но и достаточно компактны.

В них можно хранить вещи, в которых нет необходимости. Шкафы – купе бывают разных комбинаций: с одной дверью, с двумя или тремя, антресолями или без них, с различным наполнением, с матовой, стеклянной или зеркальной дверью.

Шкаф – купе подойдет для любого жилого помещения. Это и спальня, и гостиная, и детская, и прихожая, и даже кухня-столовая.

Обычно шкаф-купе находится в спальной комнате. Поэтому цветовая расцветка - пастельные тона и дверки – зеркала, которые зрительно увеличивают комнату.

Видный, представительный и изысканно-изящный шкаф-купе в гостиной располагается вдоль всей стены. Конструкция такого шкафа предполагает несколько открытых полок, на которых найдется место для книг и статуэток.

Малогабаритные шкафы-купе предназначаются для прихожей. Это обычное место для верхней одежды, шапок, шарфов, зонтиков.

Иногда есть специальное место для обуви.
Разнообразные шкафы-купе для книг, белья, и даже игрушек встречаются в детских комнатах.

Шкаф – купе может разделить комнату на несколько зон.

Например, из спальни получить две зоны - собственно спальную и рабочую, из кухни - рабочую зону (где готовиться еда) и на столовую (где семья кушает).

На кухне шкаф-купе хранит кухонный текстиль, дополнительную посуду, то есть вещи, которые не должны быть у всех на виду.