Советы по выбору двухъярусной кровати

К выбору детской мебели следует подходить тщательно и ответственно. Ассортимент настолько велик, что покупателю необходима помощь в покупке кровати, которая будет соответствовать всем необходимым критериям и задачам. А если Вы счастливые родители двух замечательных малышей, обратите особое внимание на обустройство детской. Идеальным вариантом в этом случае будет покупка двухъярусной кровати, которая станет превосходным и удобным дополнением комнаты. Давайте рассмотрим какими преимуществами обладают двухъярусные кровати для детей.

  • Экономия пространства. Двухъярусная кровать освободит дополнительное место, которому обязательно найдется применение. Такая кровать прекрасно подойдет обладателям малогабаритной квартиры.
  • Безопасность. Двухъярусные кровати оборудованы специальными бортиками, которые защищают ребенка от падения во время сна. Они защитят сон даже самого неспокойного малыша. Выбирайте изделие с опорами из натурального массива, такая конструкция прочнее и надежней. Модели, где опора одновременно является и лестницей, менее устойчивы, такой вариант лучше не рассматривать.
  • Привлекательность. Детям понравится спать на этой кровати. Малыши любят разнообразие и «двухэтажная» кровать, вызовет у них неподдельный интерес. Двухъярусная кровать станет не только удачным приобретением, но и безопасным и увлекательным местом для игр.

Зачастую при покупке детской кровати у родителей возникает ряд вопросов. Рассмотрим некоторые из них более подробно.

Какой каркас лучше выбрать?

Каркасы бывают двух видов -  металлические и деревянные. Несмотря на то, что металлические кажутся более прочными и долговечными, предпочтение отдайте каркасу, изготовленному из дерева. Обычно каркасы для детских кроватей делают из сосны. Сосна - прочный и экологически чистый материал, который прекрасно подходит для изготовления детских кроватей.

Какой матрас подобрать?

При выборе матраса предпочтение отдайте модели с ортопедическим эффектом. Ортопедический матрас способствует правильному формированию осанки Вашего ребенка. Сон на таком матрасе позволит избежать проблем со здоровьем в будущем.

В нашем интернет-магазине «Муром-мебель» представлены высококачественные двухъярусные кровати для детей по доступным ценам. Наша компания также предлагает изготовление двухъярусных кроватей на заказ с учетом Ваших пожеланий. Желаем Вам приятных покупок!