Для какого помещения подойдет деревянная мебель в стиле кантри?

Деревянная мебель в стиле кантри характеризуется простотой и лаконичностью форм. Древесина для изготовления данной мебели подвергается минимальной обработке. Натуральный цвет и природная фактура изделий создадут теплую и уютную атмосферу в любом помещении. 
Для гостиной в стиле кантри хорошо подойдут шкафы, комоды, столы и стулья из натурального дерева. В основном данные предметы мебели изготавливаются из массива сосны. Они могут быть выполнены в темных или светлых тонах. Полировка и лакировка для этих изделий не приемлема. В качестве украшения на мебели может быть выполнена резьба. 
Для кухни в деревенском стиле подойдут украшенные резьбой кухонные гарнитуры светлых тонов. В основном их изготавливают из ясеня или березы. Кухонная мебель в стиле кантри часто предусматривает возможность встраивания бытовой техники. 
Для спальни в стиле кантри подойдут деревянные комоды, шкафы и прикроватные тумбы. Кровать для такого интерьера, так же, должна быть выполнена из дерева. Цвет мебели скромный и не замысловатый.
Для прихожей в стиле кантри подойдут тумбы, обувницы и шкафы из дерева светлых тонов.