Какими критериями нужно руководствоваться, выбирая кровать для гостиницы?

Если спросить первого прохожего, с каким предметом мебели у него ассоциируется гостиница, то вероятнее всего он скажет «с кроватью». Ведь прямое предназначение этого заведения — отдых и ночевка. Хорошо подобранное спальное место оставит приятные впечатления об отеле, и посетители будут снова туда возвращаться. Выбирая кровать для гостиниц, необходимо ориентироваться на определенные нормы и правила.

Критерии выбора кровати гостиничного номера

1. Надежность. Такая мебель должна изготавливаться из прочных материалов, желательно дерева, и иметь качественную и надежную сборку. Не нужно рассчитывать на аккуратность и бережное использование ложа постояльцами. Каждый спит по-разному, и имеет разную комплекцию и вес.

2. Гипоаллергенность и экологическая чистота используемого сырья. Для внешней отделки также выбирайте абсолютно безопасные для здоровья средства.

3. Ортопедический эффект. Не только матрас, но и основание кровати рекомендуется выбирать с ортопедическим эффектом. Одного спального блока недостаточно для комфортного отдыха и здорового сна. Лучше, если используется основание с ламелями.

4. Компактность. Стандартные гостиничные номера зачастую имеют небольшие размеры. Чтобы установить всю необходимую мебель, рассчитывать нужно все детали и рационально обустраивать располагаемое пространство. Компактность и минимализм конструкции заключается в отсутствии широких бортов основания.

5. Ремонтопригодность. Конструкция ложа должна быть максимально простой, чтобы не потребовалось сложных деталей для ремонта и длительного времени на восстановительные работы.

6. Долговечность. Изначально выбирайте экземпляры из качественных прочных материалов, которые прослужат как можно дольше. Частая замена изношенных предметов будет приносить большие затраты гостинице.

7. Дизайн. Для внешней отделки выбирайте нейтральные цвета и минималистический стиль, который не будет раздражать постояльцев.

При покупке гостиничных кроватей многое будет зависеть от уровня предоставляемых услуг и предполагаемой комфортабельности номеров. Для дорогостоящего номера не подойдет мебель из дешевого сегмента изготовленная, например, ДСП.