Кухонные гарнитуры из цельного массива дерева

Кухня, как одно из самых важных помещений, должна быть также и одной из самой удобной, ведь каждый человек проводит в ней немало времени, причем не просто отдыхает, или смотрит телевизор,  как в гостиной, а занимается приготовлением пищи.

Поэтому кухня, помимо красоты и комфорта, должна быть еще и рациональной. Вне зависимости от модных тенденций, наилучшим вариантом, сочетающим в себе качество, стиль и удобство, всегда будут кухонные гарнитуры из массива дерева.

При изготовлении таких гарнитуров используется сухая древесина, обработанная защитными средствами, а также несколькими слоями лака. Поэтому кухни из массива дерева не боятся влажности, высокой температуры и воздействия моющих средств.

Многослойная защита дерева не дает ему рассыхаться и препятствует появлению трещин, а покрытие антисептическими составами не дает развиваться плесени, грибкам и процессу гниения.

Будучи устойчивой к агрессивной внешней среде, кухня из цельного массива имеет долгий срок эксплуатации.

В плане ухода такие кухни достаточно неприхотливы, небольшие царапины легко устраняются путем затирки специальной мастикой.

Моется корпусная мебель из массива обычной губкой с теплой мыльной водой, а для сохранения блеска лакового покрытия время от времени ее всего лишь нужно обрабатывать мебельным воском.

Кухни из ясеня отличаются повышенной прочностью и могут быть тонированы практически в любой цвет, свойственный древесине. Кухня из ясеня делает интерьер всего помещения более теплым и спокойным.

Дубовый массив всегда являлся символом достатка, надежности и является одним из самых престижных материалов для изготовления мебели. Помимо прекрасных эксплуатационных характеристик, дуб имеет уникальную текстуру с интересным рисунком, характерным лишь для этой породы.

Вишневые кухни не так прочны, но имеют неповторимый естественный и глубокий оттенок, свойственный только этой породе дерева. Массив из вишни более сложен для обработки, но при соблюдении технологии производства, а также при должном уходе, такая кухня прослужит не меньше дубовой.

Также хорошо сочетаются с кухнями из цельного дерева другие отделочные материалы вроде камня, металла или стекла.