Как создать уют в спальне

Спальня - это самое уединенное и интимное место в вашем доме или квартире. Нужно создать такую обстановку, в которой будет очень уютно и комфортно. Такая комната должна располагать к отдыху и сну. При выборе мебели, аксессуаров и текстиля в спальню нужно, чтобы они все были выдержаны в одном стиле.

Кровать является центральным объектом в спальне. Поэтому она должна быть выдержана в стиле комнаты, выполнена из качественных материалов и иметь удобный матрас. А гармонировать с общей обстановкой должно убранство кровати, то есть покрывало, подушки и постельное белье.

Один из наилучших способов придать спальне стильный вид - это декорировать изголовье кровати. Например, если стенка однотонная, то ее можно украсить небольшими интересными наклейками или разноцветными полосами из самоклеющейся пленки.

На кровать можно постелить постельное белье подходящей цветовой расцветки и положить декоративные подушки.

Правильно выбранный рисунок будет хорошо перекликаться с орнаментом в изголовье кровати.

Можно организовать место, где вы сможете просто посидеть, окунутся в мир своих мыслей, почитать интересную книгу или Деревянная кроватьпросто поговорить по телефону.

Для этого поставьте мягкое небольшое кресло и небольшой журнальный столик. Такие предметы займут у вас немного места, но придадут спальне еще больше уюта.

Чтобы придать чувство уюта и защиты, можно воспользоваться оранжевым и бежевым цветами. Если у вас напряженные отношения в семье, то воспользуйтесь темно-золотистыми тонами для восстановления теплых и нежных отношений.

Психологи утверждают, что человек будет лучше всего спать, если в спальне использован голубой цвет, он успокаивает и убаюкивает вас.

Важную роль в уюте играет освещение, поэтому оно должно быть мягким. Свет станет мягче, если использовать абажуры или плафоны из матового стекла. Если вы любитель почитать на грядущий сон, поставьте на столик небольшой торшер или настольную лампу.

Можно воспользоваться точечными светильниками, встроенными в изголовье кровати, или использовать бра.

Особую атмосферу уюта придают зажженные свечи, живой огонь - это самое старинное украшения жилья. Он умиротворяет и успокаивает, помогает настроиться на романтический лад.

Чтобы дополнить атмосферу романтики вашей спальни, добавьте туда симпатичные мелочи - это могут быть фотографии любимой семьи или красивых видов. Можно поставить вазу с живыми цветами.