Покупка кровати – правильный выбор

Подбор и приобретение кровати является ответственным мероприятием. Ни для кого не секрет, что почти треть своей жизни человек проводит во сне. Полноценный и здоровый отдых является залогом хорошего самочувствия, высокой работоспособности и прекрасного настроения. Поэтому решение о покупке спального места является не простой задачей, требующей рассмотрения и учета целого ряда важных факторов. 

В каталоге интернет-магазина компания-производитель представляет разнообразные кровати, большой выбор которых позволит подобрать подходящий вариант. Изделия выполнены из натурального массива дерева, что гарантирует их прочность и долговечность. Красивая мебель, подобранная по цвету и в соответствии с особенностями интерьера, станет настоящим украшением спальни. 

Размер и конфигурация кровати

Первое с чего следует начать, обдумывая покупку нового спального места, это выбор размера кровати. Несколько практических рекомендаций помогут покупателям сделать правильный выбор:

  1. Выбирая подходящий размер, следует учитывать особенности расположения предмета мебели и габариты жилого помещения. Если площадь комнаты небольшая, то можно заказать спальное место по индивидуальным параметрам.
  2. Оптимальная длина ложа должна быть приблизительно на десять сантиметров больше роста человека, для которого приобретается изделие.
  3. Ширина спального места не должна сковывать возможные «миграции» во время сна – это еще один совет по выбору кровати. Поэтому на приглянувшуюся модель желательно прилечь, закинуть руки за голову и расправить локти. Такое положение позволит удостовериться в правильности выбранных параметров будущего ложа. 
  4. Молодой семье с малышом, который порой будет спать с родителями, следует обратить внимание на модели, ширина которых находится в диапазоне 200 см.
  5. Психологи советуют выбирать предметы мебели в спальню с изголовьем, так как для многих людей оно ассоциируется с безопасным сном и удобством.
  6. Производители предлагают изделия различной высоты. Наиболее комфортной для сна, по европейским стандартам, считается высота спального места на уровне пятидесяти сантиметров. Такая конфигурация позволит снабдить ложе выдвижными ящиками, что поможет избежать использования дополнительной мебели в комнате. 
  7. Форма спального места. Классический вариант – кровать прямоугольной формы. Мебельная компания предлагает качественные изделия из массива дерева, отличающиеся изысканным дизайном и разнообразием стилей.

Данные рекомендации позволят принять правильное решение при подборе размера и формы удобного спального места. В полноценном отдыхе нуждается каждый человек, поэтому отдавая предпочтение соответствующему мебельному атрибуту, следует соблюдать правила выбора кровати в спальню. Кроме формы и размера будущего ложа необходимо обращать внимание на каркас, основание и матрас.

Не стоит экономить на покупке кровати, ведь причиной большинства проблем с позвоночником является как раз неправильно подобранное место для сна. Сколиоз и другие заболевания проще предупредить, чем лечить.