Как выбрать кухонный стол?

Кухня — особое место в нашем доме. Здесь мы проводим много времени, принимаем гостей, поэтому хочется сделать кухню удобной и уютной. Одним из предметов мебели, без которого трудно представить кухню, является обеденный стол. К выбору этого предмета интерьера стоит подходить ответственно. Неправильно выбранный стол может испортить интерьер Вашей кухни и сделать процесс приготовления и употребления пищи неудобным. Давайте рассмотрим, на что нужно обратить внимание при выборе стола.

В зависимости от формы столешницы изделия бывают нескольких видов:

  1. прямоугольные - идеально подходят для кухни средних размеров (от 12 м2). В доме, где есть маленькие дети, популярны прямоугольные модели с закругленными краями, так как они считаются наиболее безопасными;
  2. квадратные -  не занимают много места, поэтому их часто можно встретить на маленькой кухне. При расположении квадратного стола возле стены, сохраняется больше свободного пространства вокруг;
  3. круглые и овальные - больше подходят для просторных помещений. Находящиеся за ним люди равнозначны по отношению друг к другу, за счет этого создается приятная атмосфера для общения.

Кухонные столы из массива дерева

Обеденный стол состоит из столешницы и опоры, которые обычно изготавливают из ДСП, дерева или стали. Массив дерева имеет больше преимуществ, по сравнению с другими материалами:

  • во-первых, опоры из массива, в отличие от древесно-стружечных опор, обладают большей прочностью и выдерживают большую нагрузку. Высокая плотность древесины позволяет уменьшить площадь опоры и сократить количество ножек;
  • во-вторых, столешница из массива может быть выполнена в разных стилях (от классики и до модерна). Внешний вид столешницы всегда будет уникальным, так как текстура дерева обладает своим неповторимым рисунком.

В нашем интернет-магазине «Муром-Мебель» представлен широкий выбор обеденных столов и другой мебели для кухни. Здесь вы можете купить кухонный стол, который идеально подойдет Вам и Вашей семье. Удачных Вам покупок!